news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России поздравил жителей Одессы и ветеранов с 70-летием освобождения города

Путин выразил убеждение, что многовековые традиции добрососедства и взаимовыручки будут и впредь объединять российский и украинский народы.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил жителей Одессы и ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием освобождения города от фашистской оккупации, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительном послании Президент РФ отметил, что в боях за Одессу и юг Украины плечом к плечу сражались, защищая Родину от врага, представители разных национальностей и что подвиг советских солдат и офицеров, героев-подпольщиков и тружеников тыла всегда будет примером беззаветного мужества и героизма.

Владимир Путин выразил убеждение, что многовековые традиции добрососедства и взаимовыручки будут и впредь объединять российский и украинский народы, подчеркнув, что общий долг – бережно хранить память о минувшей войне, пресекать любые попытки переписать историю, воспитывать молодое поколение на высоких идеалах патриотизма и гордости за Победу.

Президент России выразил глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, пожелал им здоровья и долгих лет жизни, а всем гражданам Украины – мира и процветания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2