news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пушков о ПАСЕ: «Россия не будет держаться за организацию, которая хочет ее исключения»

Завтра в ПАСЕ состоится голосование по вопросу о полномочиях российской делегации в Ассамблее.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Россия готова к диалогу с ПАСЕ, но если встанет вопрос о лишении делегации РФ полномочий в Ассамблее, она сама покинет эту организацию. Об этом завил глава делегации Алексей Пушков.

«Мы готовы сотрудничать и вести диалог в рамках Парламентской Ассамблеи Совета Европы в том случае, если наши коллеги настроены на сотрудничество и диалог, пусть даже и критическое сотрудничество», - сказал Пушков журналистам сегодня после голосования в ПАСЕ по резолюции по украинскому вопросу.

«Если наши коллеги пойдут по пути исключения нас, то мы, не дожидаясь голосования по исключению, покинем эту организацию, сами сложим с себя полномочия, и потом будем решать, вернемся мы в нее вообще или нет», - также отметил он.

«Мы не будем держаться за организацию, которая хочет нашего исключения», - добавил он.

Завтра в ПАСЕ состоится голосование по вопросу о полномочиях российской делегации в Ассамблее. Ранее профильный комитет ПАСЕ одобрил предложение лишить Россию права голосовать, не поддержав более жесткую инициативу – о прекращении полномочий РФ в ПАСЕ, сообщает «Интерфакс». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2