news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шахматный турнир прошел в исправительной колонии №2 Казани

Шахматные баталии развернулись в клубе исправительного учреждения.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В исправительной колонии №2 Казани прошел шахматный турнир. В состязании приняли участие сильнейшие игроки из всех отрядов учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Шахматы – весьма популярный вид спорта в исправительных учреждениях, ведь для этой игры не требуются ни особая физическая форма, ни дорогостоящие тренажеры, а шахматные доски имеются практически в каждой жилой секции. Поэтому неудивительно, что шахматный турнир, который проводится в учреждении уже в 8-й раз, пользуется у осужденных особым вниманием.

Шахматные баталии развернулись в клубе исправительного учреждения. О своем участии заявили 20 спортсменов – победители отборочных игр в отрядах. Соревнования проходили по круговой системе. Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков.

I место занял представитель 2-го отряда, в его активе - 16 баллов, ближайший по турнирной таблице противник отстал от него на 4 очка. Награды победителям – почетные грамоты – вручил заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по РТ Рустем Фатхуллин.

С 1 апреля в учреждении открылся шахматный кружок «Белая ладья». Пока в него записались 17 человек. Занятия кружка будут проходить в клубе учреждения 1 раз в неделю. В планах – изучение теории и практические занятия.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2