news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении жителя Казани возбуждено уголовное дело за долг на сумму более 2 млн. рублей

Должник не предпринимал никаких мер по погашению задолженности.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Житель Советского района Казани выплачивал кредиты трем банкам по 150 тыс. рублей ежемесячно, но не платил четвертому кредитному учреждению. В результате у него образовался долг на сумму более 2 млн. рублей. Решение суда о выплате задолженности он, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, не исполнил.

Мужчина нигде не работал официально, но при этом получал регулярный доход от неофициальных заработков по оказанию консультаций по вопросам экономики и бухгалтерии. Кроме того, он продал свой автомобиль за 500 тыс. рублей, а деньги, вырученные от продажи, использовал на собственные нужды.

Принимая во внимание все имеющиеся данные, в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст.177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»). Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей, обязательных работ на срок до 240 часов, ареста на срок от 4 до 6 месяцев либо лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2