news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Больше 84 млрд. руб. выделили на развитие образования во Владимирской области

Основная цель программы – обеспечение высокого качества образования.

(Владимир, 8 апреля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области начата реализация государственной программы «Развитие образования» на 2014-2020 гг.». Общий объем ее финансирования превышает 84 млрд. рублей.

Основная цель программы – обеспечение высокого качества образования в соответствии с меняющимися запросами населения и перспективными задачами развития экономики и общества.

В результате осуществления программы в системе дошкольного образования планируется создать инфраструктуру поддержки раннего развития детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, ликвидировать очередь на зачисление детей в возрасте 3-7 лет в дошкольные образовательные учреждения.

Поставлена задача охватить общим образованием 99,8 процента жителей области в возрасте 7-18 лет, предоставить всем обучающимся возможности получать образование в соответствии с современными требованиями.

Средняя заработная плата педагогических работников системы образования будет составлять не менее 100 процентов от средней заработной платы в регионе.

В системе профессионального образования планируется полностью обеспечить потребности экономики региона в квалифицированных кадрах по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития, увеличить долю образовательных организаций, внедривших новые программы и модели профессионального образования до 100 процентов к 2015 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2