news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выступления участников праймериз состоялись в Арске

В Арском районе в мероприятии приняли участие 18 кандидатов.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Арске прошла 5-я из 18 встреча кандидатов предварительного внутрипартийного голосования по выборам кандидатов в депутаты Госсовета РТ пятого созыва.

Открывая встречу, Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина напомнила всем, что встречи кандидатов предварительного голосования с выборщиками пройдут до 28 апреля. Она рассказала, что в республике был создан Организационный комитет для проведения предварительного внутрипартийного голосования. Комитет утвердил список кандидатов. Их всего 157 человек.

В Татарстане ПВГ пройдут на 18 площадках, которые объединяют по несколько районов. На каждой площадке 15-20 кандидатов будут выступать перед 200 «выборщиками». Сегодня присутствовали выборщики из Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского районов республики.

В Арском районе в мероприятии приняли участие 18 кандидатов. Среди них были заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, депутат Госсовета РТ, председатель Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Татнефтепродукт» Рустам Сабиров и другие.

В своем выступлении Разиль Валеев отметил, что первым делом необходимо повысить заработную плату работников культуры, а также всех работников бюджетной сферы. «Волнуют проблемы села, - говорит он. - Чтобы решить их, необходимо принять комплексную государственную программу и обеспечить людей работой, построить дороги, развивать медицину».

«Слышать людей, работать для людей – один из принципов «Единой России», - сказала Римма Ратникова. - Необходимо сделать Татарстан успешным во всех сферах: в экономике, социальной сфере; сделать республику комфортной для проживания людей. Только мы все вместе сделаем Татарстан по-настоящему сильным и процветающим, ведь чем выше успехи республики, тем лучше будут жить люди».

В этот день выступающие особое внимание уделили темам усиления работы с молодежью и значимости семейных отношений и роли женщины в современном обществе.

После процедуры представления кандидатов выборщики получили бюллетени, которые они заполнили и опустили в урны для голосования. Напротив фамилии каждого кандидата выборщики должны были поставить знак (галочку или крестик), если кандидат понравился, и оставить поле пустым, если кандидат не произвел впечатления. Причем выборщик мог голосовать как по нескольким, так и по всем участвующим кандидатам.

Напомним, внутрипартийное голосование является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности партии и применяется в целях определения кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации от партии «Единая Россия» ее региональными отделениями.

Итогом внутрипартийного голосования станет рейтинговый список лиц, принявших участие в процедуре предварительного голосования. Согласно Уставу результаты участников предварительного внутрипартийного голосования подлежат обязательному учету региональным отделением партии при принятии решения о выдвижении кандидатов в депутаты (списка кандидатов) Госсовета РТ, сообщает ТРО ВПП «Единая Россия». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2