news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гвардейцы Мичигана и артиллеристы Эстонии участвуют в военных учениях в Латвии

На латвийском военном полигоне начались 10-дневные учения Operation Summer Shield XI.

(Рига, 8 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Вчера на латвийском военном полигоне в Адажи начались 10-дневные учения Operation Summer Shield XI.

В учениях принимают участие более 600 солдат из Латвийских, Эстонских и Американских вооруженных сил, сообщается на сайте Министерства обороны Латвии mod.gov.lv.

Ежегодные учения Operation Summer Shield пройдут уже в 11-й раз. Кроме гвардейцев штата Мичиган, задействованных в данных учениях с самого начала, на этот раз в Латвию прибыли еще более 100 американских военных.

От Латвии в них принимают участие 350 солдат и земессаргов («Земессардзе» — латвийская народная добровольная вооруженная организация, являющаяся частью Национальных вооруженных сил Латвийской Республики – прим. Т-И). Впервые в тренировочных учениях принимают участие более 150 солдат артиллерийского батальона Вооруженных сил Эстонии.

Представители Вооруженных сил Литвы находятся в Адажи в качестве наблюдателей с тем, чтобы в будущем также принимать участие в Operation Summer Shield.

В этом году боевые подразделения армий Латвии, Эстонии и США будут отрабатывать взаимодействие и координацию огневой поддержки при проведении атаки, сообщает mod.gov.lv.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2