news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат по сбору макулатуры и пластика стартовал в Архангельске

Молодежь столицы Поморья участвует в эко-чемпионате.

(Псков, 8 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В столице Поморья стартовал чемпионат по сбору макулатуры и пластика «Эко батл». В борьбе за победу принимают участие команды учебных заведений, общественных организаций и предприятий, а также добровольцы, неравнодушные к чистоте в родном городе, сообщили в региональном министерстве по делам молодежи и спорту. Для обслуживания участников чемпионата в городе организовано четыре пункта приема мусора.

В определении результатов чемпионата будет учитываться наибольшее количество сданной макулатуры в виде ровных стопок сухих газет, тетрадей, альбомов, картонные втулки от фольги и бумажных полотенец, коробки от полуфабрикатов, печенья и т.п., рекламная продукция, регулярно появляющаяся в почтовых ящиках, книги без корешков, обложек и переплетов, журналы глянцевые, также смятые пластиковые бутылки, а вне конкурса идет прием батареек.

Итоги мероприятия будут подведены на финальной церемонии – вечеринке с участием всех «эко-спортсменов».

Организаторами «Эко батла» выступили молодежный совет Архангельска, АРМЭОО «Aetas/Этас», WWF, «МегаФон» и Архангельский мусороперерабатывающий комбинат.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2