news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борьба с терроризмом и экстремизмом остается ключевым направлением работы ФСБ – Путин

Об этом заявил сегодня Президент России, выступая на заседании коллегии ФСБ.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Борьба с терроризмом и экстремизмом остается ключевым направлением работы Федеральной службы безопасности. Здесь должны быть сосредоточены все необходимые ресурсы. Об этом заявил сегодня, выступая на заседании коллегии ФСБ, Президент России Владимир Путин.

«Экстремистские, радикальные группировки пытаются активизировать свою деятельность не только на Северном Кавказе, но и перенести ее в другие регионы нашей страны: Поволжье, Центральную Россию, стремятся провоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты, ведут агрессивную пропаганду среди молодежи, используя самые современные информационные средства, технологии, включая Интернет и социальные сети», – сказал, в частности, Владимир Путин.

Он подчеркнул, что должна последовательно продолжаться антиэкстремистская работа в информационном пространстве. По его словам, только за прошлый год была пресечена деятельность более 400 сайтов террористической и радикальной направленности.

Владимир Путин подчеркнул следующий принципиальный момент: «Нужно четко разделять законную оппозиционную общественную деятельность, которая есть в каждом демократическом государстве, и экстремизм, который строится на ненависти, на разжигании национальной и межнациональной, социальной розни, на отрицании закона и конституции. Нужно видеть разницу между цивилизованным оппонированием власти и обслуживанием чужих национальных интересов в ущерб собственной стране».

Глава государства попросил также обратить внимание на формирование территориальных подразделений ФСБ в новых субъектах РФ – Крыму и Севастополе. «В том числе перед ними будет стоять задача не допустить проникновения во властные структуры лиц с криминальным прошлым, представителей разного рода радикальных и экстремистских течений. Словом, тех, кто попытается мешать нормальному развитию Крыма и Севастополя», – сказал он.

Стенограмма выступления Президента РФ на заседании коллегии ФСБ размещена на сайте Кремля.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2