news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 20 фермерских хозяйств развивают сельский туризм в Татарстане

По мнению зампредседателя Госкомитета по туризму РТ, этнографические предложения, этнодеревни увеличат приток туристов в республику.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Одним из перспективных видов туризма назвала сегодня в рамках пресс-конференции заместитель председателя Государственного комитета РТ по туризму Екатерина Барабанова сельский туризм в Татарстане.

По ее словам, в республике есть заинтересованные в этом вопросе муниципальных районы. «Есть отдельные фермерские хозяйства, предприниматели, которые начинают двигаться в этом направлении, – пояснила она. – Сейчас наша задача – делать шаги по развитию».

Зампредседателя подчеркнула, что спрос на данный вид туризма очень большой. «Когда данное направление только зарождалось, многим жителям нашей республики было не очень понятно, что это такое, – поделилась она. – Однако рост заинтересованных в сельском туризме в мире с каждым годом растет».

По мнению спикера, у европейского туриста выбор направлений очень широк. «Когда у нас появятся этнографические предложения, этнодеревни, возможность посетить объект сельского туризма, то мы (Республика Татарстан – прим. Т-И) останемся в выигрыше».

Пользуясь случаем, Екатерина Барабанова отметила, что важными в сельском туризме являются санитарные условия и безопасность туристов. На данный момент в республике насчитывается порядка 15-20 хозяйств, которые продвигают себя в этом новом туристическом направлении.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2