news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр молодого актера из Вологды завоевал Гран-при на международном фестивале

Вологодские актеры покорили Австрию.

(Псков, 7 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Театр молодого актера из Вологды завоевал Гран-при на IX конкурсе-фестивале «Венский звездопад 2014», который прошел в столице Австрии. Более 600 артистов из России, Германии, Австрии, Болгарии, Литвы, Беларуси боролись за победу в разных номинациях, в каждой соревновалось более 50 человек.

Вологодские артисты представили на суд жюри и зрителей сразу четыре номера. Ребята из Школы-студии драматического искусства выступили с отрывком из спектакля «Игра», младшая группа театра – с номером «Ромео и Джульетта», а старшая группа показала отрывок из спектакля «Повесть о прекрасной Отикубо». Также юная артистка Лада Карсанова выступила с чтецким номером, сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Члены жюри отметили у юных вологодских артистов самобытность, искренность, естественность и единогласно присудили Гран-при фестиваля в номинации «Театральное творчество» Театру молодого актера. Лада Карсанова завоевала в своей номинации первое место.

В этом году Школа-студия драматического искусства и Театр молодого актера отмечают свое 15-летие. Сейчас азы театрального искусства в учреждении познают несколько десятков человек в возрасте от 5 до 30 лет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2