news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздником в парке Горького в Казани откроется летний велосезон 2014 года

Мероприятие стартует велопробегом от Центра семьи «Казан».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). 20 апреля в Казани в Центральном парке культуры и отдыха им.М.Горького организуется праздничная программа в честь открытия летнего велосезона 2014 года.

В Казани велосипед на протяжении последних нескольких лет является популярным средством передвижения. Всего в городе действует порядка 3 крупных и 5 мелких велосообществ. Именно они этой весной решили объединиться для того, чтобы открыть новый сезон.

Праздник откроется пробегом от Центра семьи «Казан» до парка Горького, где пройдут основные мероприятия. Велосипедисты стройными колоннами с шариками и ленточками проедут к пункту назначения через мост Миллениум.

В самом же парке будут работать сразу несколько площадок. Здесь пройдут соревнования по дрэг-рейсингу, баннику в высоту и длину, кросс-кантри и приключенческая гонка. Состоится также рыцарский турнир, пройдут конкурсы для детей и взрослых на велотематику, откроется фотовыставка.

В планах организаторов – провести фотоконкурс «Велолето». Его участники должны будут в ходе праздника делать снимки и в последующем выкладывать их в Интернет, где будет проведено голосование. Победитель получит приз. О подробностях конкурса можно узнать в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Праздник проводится с целью популяризации велоспорта, для встречи любителей велоспорта после зимы и знакомства с новыми «катальцами», сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2