16+

Зенитовцы Казани обыграли волейболистов «Грозного»

Итог встречи – 3:0 в пользу волейболистов казанского клуба.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня волейболисты казанского «Зенита» на своей площадке одержали победу над командой «Грозный». Матч в рамках 20-го тура чемпионата России завершился со счетом 3:0 (25:18, 25:23, 25:16) в пользу казанского клуба.

В начале игры волейболисты «Грозного» ведут в счете, однако довольно быстро зенитовцы сравнивают его, а после – выходят вперед. К середине сета счет становится 16:13, заканчивается партия 25:18.

После перерыва гости, как и в первой партии, обыгрывают хозяев, однако ненадолго. К середине игрового отрезка волейболисты «Зенита» начинают уверенно лидировать. Так, благодаря эйсу Николая Апаликова счет становится 15:12. В конце сета волейболисты казанского клуба ведут 23:20, но счет выравнивается – 23:23. Последние два очка «Зениту» приносят Александр Абросимов и Мэттью Андерсон.

Третья партия также завершилась победой подопечных Владимира Алекно – 25:16. В конце игры несколько очков зенитовцы заработали, когда на подаче был Алексей Вербов.

Следующий матч "Зенита" состоится 12 апреля. Волейболисты казанского клуба сыграют дома с командой «Газпром-Югра».