news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число жертв при взрыве бытового газа в Омской области достигло пяти

Три человека находятся в реанимации.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В результате взрыва бытового газа в поселке Конезаводский Омской области погибли пять человек.

Следственными органами СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Предварительно установлено, что 6 апреля в поселке Конезаводском Марьяновского района Омской области на 2-м этаже жилого дома произошел взрыв бытового газа с последующим пожаром и частичным обрушением дома. В доме были прописаны 25 человек, проживали 28-29 жильцов. В результате взрыва погибли 5 человек. В ходе разбора завалов из-под обломков было извлечено тело погибшего 34-летнего мужчины, а через некоторое время – обгоревшие тела двух женщин. Позже были извлечены тела двух супругов -78-летнего мужчины и 71-летней женщины.

С различными травмами были госпитализированы 6 взрослых и 3 детей, 2011, 2005 и 2007 года рождения. Трое, в том числе 9-летняя девочка, находятся в реанимации.

Остальные жильцы не пострадали.

В настоящее время следователями осматривается место происшествия. Проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин взрыва, а также виновного лица, сообщается на сайте СК РФ.

Одна из версий взрыва газа в Омской области - самовольное подключение плиты. "Проверяется версия о возможном самовольном подключении газовой плиты одним из жильцов. Рассматриваются и другие версии случившегося", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте СУ СКР по Омской области.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2