news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе Татарстана врачи РКБ организовали прием граждан

Мероприятие прошло в рамках акции «День «Единой России».

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В рамках акции «День «Единой России» врачи Республиканской клинической больницы организовали сегодня в Нурлатском районе Татарстана прием граждан. Медики принимали жителей в деревне Новое Альметьево и селе Старые Челны, сообщает инфоцентр ТРО ВПП «Единая Россия».

Казанские специалисты – невропатолог, кардиолог, эндокринолог и врач общего профиля – за весь день приняли в Старо-Альметьевской врачебной амбулатории более 60 человек. Заместитель главного врача Нурлатской центральной больницы Мунир Ахметшин рассказал, что врачи этих специальностей особо востребованы здесь. Дело в том, что в этой деревне проживает большое количество пожилых людей, у многих из которых – сердечнососудистые заболевания и сахарный диабет. Неслучайно в этот день в рамках партийного проекта «Единой России» 53 фельдшерско-акушерских пункта района получили глюкометры. Кроме того, в фойе Нурлатского дома культуры специалисты бесплатно проводили измерение крови у всех желающих.

В это же время медицинский осмотр проходил в селе Старые Челны. Здесь жителей принимали эндокринолог, невролог, окулист, гинеколог, специалист по УЗИ и врач общей практики.

Всего в районе обследование у специалистов из Казани прошли более 100 человек. На встрече с населением первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов особо отметил, что смертность в Нурлатском районе с 2012 по 2013 год снизилась на 10 процентов. Он также рассказал о том, что и в этом году здравоохранению в районе будет оказано большое внимание. В частности, запланирован капитальный ремонт родильного отделения. Также будет закуплено новое оборудование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2