news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Злостные неплательщики штрафов за нарушение ПДД становятся невыездными

С начала недели только в Авиастроительном районе Казани автоинспекторы передали материалы судебным приставам по 7 должникам.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Злостные неплательщики штрафов за нарушение правил дорожного движения могут быть объявлены невыездными. Граница России будет закрыта для тех водителей, которые имеют просроченные штрафы на сумму более 10 тыс. рублей. Отметим, в первую очередь в такой список попадают автовладельцы, наказанные за управление транспортным средством в нетрезвом виде и не спешащие оплачивать установленные законом 30 тыс. рублей.

«На сегодняшний день Госавтоинспекция передает постановления об административных правонарушениях службе судебных приставов. Только за эту неделю переданы материалы в отношении 7 должников. Однако в список невыездных может попасть любой, имеющий задолженность по штрафам в размере 10 тыс. рублей и более. Материалы в отношении этих нерадивых водителей будут направлены судебным приставам уже в ближайшее время», - сообщили ИА «Татар-информ» в отделении ГИБДД по Авиастроительному району Казани.

Стоит отметить, что остальным должникам тоже не следует успокаиваться раньше времени. Они должны быть готовы к таким наказаниям, как административный арест до 15 суток, обязательные работы или удвоение первоначального штрафа. Согласно статистике, неплательщикам скорее всего придется отбывать административный арест. Так, в марте текущего года судами Авиастроительного района Казани рассмотрено 66 материалов по статье 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). В 60 случаях суд избрал в качестве наказания административный арест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2