news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «Татарстан» стартует сегодня на ЧМ по синхронному катанию

После первых тренировочных дней 23 команды из 18 стран мира покажут короткие программы.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в итальянском городе Курмайор стартует чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. После первых тренировочных дней 23 команды из 18 стран мира покажут короткие программы.

Россия на мировом первенстве представлена командами «Парадиз» из Санкт-Петербурга и «Татарстан» из Казани. Напомним, что каждая команда-участница мирового первенства состоит из 16 фигуристов, которые на льду должны перемещаться в определенной последовательности, исполняя элементы на высокой скорости.

Короткая программа состоит из 5 обязательных элементов; произвольная включает 10 элементов.

Основными претендентами на медали нынешнего чемпионата считаются команды Финляндии, Швеции, Канады и США. За всю историю проведения чемпионатов мира Финляндия завоевала 17 наград, включая 7 золотых; Швеция – 11 медалей, из них 6 золотых; Канада – 9 медалей, одна золотая. На счету команды США 5 наград.

Напомним, что первый чемпионат мира по синхронному фигурному катанию состоялся в 2000 году в американском Миннеаполисе. Чемпионат мира среди юниоров впервые был проведен год назад в Хельсинки.

В нынешнем чемпионате мира участвуют команды из 18 стран: Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Канады, Мексики, России, США, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции и Японии, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания России.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2