news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарстанских хозяйствах «Сэт иле» только приступили к ремонту техники

Представители Минсельхозпрода РТ проверили готовность машинно-тракторных парков к весенне-полевым работам.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане, в хозяйствах «Сэт иле» («Просто молоко»), только приступили к ремонту сельскохозяйственной техники, которой предстоит участвовать в проведении весеннего сева.  Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил заместитель начальника инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ринат Гаттияров.

По его словам, срыв графика ремонта прицепных комплексов и тракторов был связан с отсутствием средств. Восстановление тракторов и прицепного инвентаря в хозяйствах данного предприятия началось буквально на днях, когда было открыто финансирование. В связи с этим готовность к посевной товаропроизводителей этого подразделения внушает большие опасения.

Стоит отметить, что на этой неделе представители Минсельхозпрода РТпобывали во всех районах республики, где проверили готовность машинно-тракторных парков к весенне-полевым работам. По предварительной информации Р. Гаттиярова, делеко не все сельскохозяйственные предприятия полностью готовы к посевной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2