news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управляющая компания в Мурманске похитила у граждан более 11 млн. рублей

УК собирала платежи за ЖКУ с населения и не перечисляла их поставщикам услуг.

(Псков, 4 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Управляющая компания в Мурманске подозревается в присвоении более 11 млн. рублей, поступивших от граждан в виде платежей за отопление. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в августе 2013 года ООО «УК Гарант» было переименовано в ООО «Мурманское коммунальное управление».

Согласно документам, единственным учредителем, а также директором вновь созданной управляющей компании является лицо без определенного места жительства, страдающее алкоголизмом и ведущее асоциальный образ жизни. Данный гражданин неоднократно доставлялся в УМВД России по г.Мурманску в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, по месту временной регистрации никогда не проживал и в настоящее время его местонахождение неизвестно.

Таким образом, фактически руководство компанией осуществляется третьими лицами.

С августа по декабрь 2013 года представители компании, заведомо зная, что организация зарегистрирована на подставное лицо, получали от граждан, проживающих в домах под их управлением, денежные средства в счет оплаты за коммунальные услуги.

Изучение финансово-хозяйственной деятельности компании показало, что всего с населения за тепловую энергию собрано свыше 11 млн. 270 тыс. рублей, при этом на расчетный счет теплоснабжающего предприятия переведено лишь 210 тыс. рублей.

В результате незаконных действий управляющей организации теплоснабжающему предприятию ОАО «Мурманская ТЭЦ» причинен ущерб на сумму более 11 млн. рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2