news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде открылась выставка молодой художницы Ляйсан Хайруллиной

Картины художницы выставляются на выставках разных уровней, а также находятся в частных коллекциях.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Малом зале Картинной галереи города Набережные Челны в рамках Года культуры открылась выставка молодой художницы Ляйсан Хайруллиной.

Для творчества художницы характерны отказ от изображения реальных объектов, предельное обобщение, эксперименты с цветом, спонтанное выражение внутреннего мира, его подсознания в хаотических, неорганизованных абстрактных формах.

На протяжении всего творческого пути Ляйсан Хайруллина постоянно совершенствует свои навыки и знания, занята поисками новых способов самовыражения и реализация своего огромного творческого потенциала в различных областях изобразительного искусства.

Как признается художница, ей важен сам процесс написания картины. «В моих картинах есть эмоции и то, что на первый взгляд кажется несовместимым и разрозненным, а на самом деле является этой самой гармонией и целостностью. И ты балансируешь между этими чувствами и процессами, создавая свою реальность», - поделилась Лейсан Хайруллина.

Картины художницы выставляются на выставках разных уровней, а также находятся в частных коллекциях, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

В экспозиции представлено 25 работ. Выставка продлится по 13 апреля, сообщает пресс-служба Управления культуры города Набережные Челны РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2