news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Йорген Ялланд: «Готов помочь расследованию УЕФА после наших с Хагеном интервью»

Бывший полузащитник «Рубина» заявил, что согласен содействовать расследованию УЕФА возможных договорных матчей с участием казанского клуба.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший полузащитник «Рубина» Йорген Ялланд заявил, что согласен содействовать расследованию УЕФА возможных договорных матчей с участием казанского клуба.

«Могу судить только по собственному опыту. Большинство матчей проходили нормально, не происходило ничего необычного. Но иногда случались моменты, когда я чувствовал, что судья делал все, чтобы одна из команд победила. В «Рубине» я провел два года, и подобное повторялось вряд ли больше пяти раз.

Я не передавал никому никаких денег, я не вовлечен в какие-то подковерные дела. Говорю лишь, что чувствовал помощь судей. А кто за это ответственен – клуб или дельцы, имеющие отношение к тотализаторам, – не имею ни малейшей идеи. Мне просто казалось, что игра идет не всегда честная.

Да, я разговаривал об этом с партнерами по «Рубину», и они признавались, что чувствуют то же самое. Им тоже казалось, что не все честно. Легионеры, выступавшие в клубе дольше меня, говорили, что им давали очень легкие пенальти и раньше.

Готов помочь расследованию УЕФА, потому что считаю, что подобные вещи очень опасны для футбола. Если смогу чем-то помочь, обязательно помогу. Но на самом деле, думаю, мне особо нечего им предложить. Я не видел передач денег, не знаю деталей. У меня есть только то, что я чувствовал на поле», - цитирует норвежца «Советский спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2