news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подразделения ВВО из Приамурья провели боевые стрельбы на полигоне Телемба в Бурятии

В учении также приняли участие дивизионы зенитных ракетных соединений из Забайкальского и Приморского краев.

(Хабаровск, 3 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). Подразделения противовоздушной обороны зенитного ракетного соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Приамурье, провели боевые стрельбы в ходе крупномасштабного учения войск ПВО и авиации, проводимого на полигоне Телемба в Бурятии, сообщил в пресс-службе ВВО.

В ходе двухмесячного полевого выхода, который завершился проведением боевых стрельб, экипажи зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» отработали широкий спектр учебно-боевых задач, включающий в себя задачи по обнаружению, распознаванию, сопровождению и уничтожению воздушных целей условного противника.

В ходе этапа отработки учебно-боевых задач без стрельбы роль условного противника сыграли самолеты Су-25, а боевые пуски ракет выполнялись по мишеням «Саман», имитирующим полет самолетов, крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов на предельно малых, малых и средних высотах.

В учении также приняли участие дивизионы зенитных ракетных соединений из Забайкальского и Приморского краев. По итогам выполнения специальных нормативов и комплекса учебно-боевых задач зенитчики из Амурской области заняли второе место, уступив с небольшим отрывом военнослужащим подразделений зенитного ракетного соединения из Приморского края, занявшими первое место. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2