news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный федеральный инспектор по РТ провел совещание с руководителями территориальных органов

На повестке дня обсуждали вопросы контрольно-надзорной деятельности и информированности населения республики.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов провел рабочее совещание с руководителями территориальных федеральных органов исполнительной власти.

Основными вопросами для обсуждения явились контрольно-надзорная деятельность в отношении органов местного самоуправления и информированность населения республики о проводимой государственной политике.

В ходе совещания было выявлено, что в целом контрольно-надзорными органами проверки органов местного самоуправления проводятся в соответствии с требованиями законодательства о местном самоуправлении в России. Наблюдается некоторое снижение количества проверок.

Как сообщает пресс-служба ГФИ по РТ, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти проводится активная работа по информированию населения Республики Татарстан о проводимой государственной политике. При этом используются различные формы: приемы граждан, взаимодействие со средствами массовой информации, размещение на официальных сайтах разъяснений требований законодательства, проведение пресс-конференций.

В работе совещания приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы по РТ, отделения Пенсионного фонда России по РТ, Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ, прокуратуры РТ, Управления Роспотребнадзора по РТ, Главного управления МЧС России по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2