news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музыку Рахманинова нарисуют юные новгородские художники

В арт-перфомансе примут участие учащиеся художественных отделений учреждений дополнительного образования, студий, художественных школ.

(Псков, 2 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В городе Старая Русса Новгородской области дню рождения композитора и пианиста Сергея Рахманинова посвятят арт-перфоманс – первый межмуниципальный творческий конкурс художников «Музыка в красках».

Как сообщили в региональном Департаменте культуры и туризма, в арт-перфомансе примут участие учащиеся художественных отделений учреждений дополнительного образования, студий, художественных школ младшего, среднего и старшего возраста.

Участникам конкурса предложат в рисунке передать впечатление от музыки Рахманинова. Участники конкурса слушают музыкальное произведение Рахманинова продолжительностью не более 5 минут, обдумывают сюжет, композицию и будущий рисунок. При повторном прослушивании участник пытается передать на бумаге свои впечатления от услышанного, определяет цветовую гамму и придумывает название. На работу отводится 45 минут.

Жюри будет оценивать творческий подход, оригинальность, колорит, новизну, качество исполнения, умение отобразить эмоциональное содержание музыки за короткое время.

Напомним, Сергей Рахманинов родился в Новгородской губернии 20 марта (1 апреля) 1873 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2