news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые праймериз Татарстанского регионального отделения «Единой России» прошли в Нижнекамске

«Я видел по лицам выборщиков, что им было очень интересно слушать кандидатов», - отметил Фарид Мухаметшин.

(Нижнекамск, 2 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске прошли первые в 2014 году праймериз (предварительные выборы кандидатов) Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Об этом сообщает «НТР».

По итогам праймериз определятся кандидатуры для последующего выдвижения в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан.

До начала голосования каждый из 14 кандидатов выступил перед выборщиками с лимитированной по времени речью. Модерировал праймериз председатель Государственного Совета РТ и секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

«В условиях многопартийности, которую мы сегодня реально имеем, для нас это внутрипартийное голосование очень важно. И я бы сказал – это пример для других политических партий. Пример открытости и гласности!» - подчеркнул спикер татарстанского парламента.

В основном выступающие говорили о проблемах культуры и здравоохранения, обсуждали особо значимые социальные вопросы.

«Я видел по лицам выборщиков, что им было очень интересно слушать кандидатов. Да и мы тоже очень внимательно следили за выступающими. В их речах были ценные предложения по улучшению благоустройства Татарстана в целом. В каждом кандидате видна озабоченность ситуацией в той или иной сфере», - отметил Ф.Мухаметшин.

Среди кандидатов – мэр Нижнекамска и глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Олег Нестеров.

Итоги голосования станут известны в ближайшее время.

В Татарстане праймериз регионального отделения «Единой России» пройдут со 2 по 28 апреля. Будут организованы 18 площадок, которые объединят сразу несколько районов. На каждой площадке 15-20 кандидатов будут выступать перед 200 выборщиками. Голосование тайное. Подсчет голосов ведется после каждой встречи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2