news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За неполную маркировку телепередач оштрафован главный редактор газеты «Новая Кама» в РТ

В Елабуге газета «Новая Кама» вышла с опубликованием программы телепередач «ТВ-3 (Регионы)» и «Перец» с неполной маркировкой передач.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Главный редактор газеты «Новая Кама» оштрафован за неполную маркировку телепередач, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

Мировой судья РТ вынес постановление о признании главного редактора газеты «Новая Кама» виновным в совершении административного правонарушения.

В январе текущего года управлением было установлено, что в Елабуге был произведен выпуск и распространение газеты «Новая Кама» с опубликованием программы телепередач «ТВ-3 (Регионы)» и «Перец» с неполной маркировкой передач.

Тем самым нарушены требования п.4 ст.12 Федерального закона от 29.12.2010 г. №436-ФЗ («О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»). В отношении главного редактора газеты «Новая Кама» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.13.21 КоАП РФ («Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации») и направлен на рассмотрение мировому судье РТ.

Главный редактор газеты был признан виновным, ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2