news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России на сети железных дорог в апреле-мае пройдут субботники

Железнодорожники и ветераны отрасли решили посвятить их 69-ой годовщине Победы.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). В России на сети железных дорог в апреле-мае пройдут субботники. Железнодорожники и ветераны отрасли решили посвятить их 69-ой годовщине Победы, сообщается на официальном сайте ГЖД.

С инициативой посвятить субботники предстоящему празднику выступили коллективы и ветераны ремонтного локомотивного депо Москва-Сортировочная, эксплуатационного локомотивного депо Москва-Сортировочная-Рязанская и других предприятий.

В рамках субботников планируется привести в надлежащее состояние железнодорожные откосы, служебно-технические здания, территории привокзальных площадей, пассажирские платформы и станции. Будет организован косметический ремонт фасадов зданий и ремонт ограждений.

Железнодорожники уже проводят покраску опор контактной сети, напольных устройств, бордюрного камня. Особое внимание уделяется ремонту подвижного состава, чтобы обеспечить безопасность движения поездов.

В субботниках принимают участие железнодорожники, не задействованные в эти дни в производственном процессе. Заработанные ими средства будут направлены на оказание помощи ветеранам железнодорожного транспорта.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2