16+

В первенстве ПФО по боксу среди юниоров приняли участие 126 спортсменов

Соревнования прошли в честь 50-летия ОАО «КамГЭС» на призы «Героев строительства «КАМАЗа».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в спорткомплексе ДЮСШ «Витязь» прошло первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров 1996-1997 года рождения в честь 50-летия ОАО «КамГЭС» на призы «Героев строительства «КАМАЗа».

В соревнованиях приняли участие 126 лучших спортсменов из Поволжья. Набережные Челны представляли воспитанники ДЮСШОР «Олимпийский» и ДЮСШ «Строитель».

В весовой категории свыше 91 кг золотую медаль выиграл Эдуард Авджян (ДЮСШ «Строитель»). Еще один челнинский спортсмен Сергей Сметанин в весовой категории 81 кг завоевал серебряную медаль (ДЮСШОР «Олимпийский»).

Также золотые медали у татарстанских спортсменов Ильнара Хайруллина (до 56 кг), Булата Валеева (до 60 кг), Олега Абдульманова (до 69 кг).

Сборная Республики Татарстан заняла общекомандное первое место, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.