news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принимает участие в заседании Курултая крымских татар в Бахчисарае

В рамках сегодняшнего заседания будет предложено рассмотреть вопрос о создании национальной крымско-татарской автономии в Крыму.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Бахчисарае проходит заседание Курултая крымско-татарского народа. Участие в работе Курултая принимают Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин.

В рамках сегодняшнего заседания Курултая крымско-татарского народа будет предложено рассмотреть вопрос о создании национальной крымско-татарской автономии в Крыму, сообщил член Меджлиса, депутат Госсовета Крыма Ремзи Ильясов, передает «Крыминформ».

«Мы здесь являемся коренным народом. В этой связи, используя все эти основания, мы предлагаем рассмотреть создание в Крыму национальной территориальной автономии крымско-татарского народа», – сказал Ильясов.

Он уверен, что решение этого вопроса будет зависеть от мирового сообщества. «Как этот вопрос будет решаться, будет зависеть уже от тех стран, к которым мы обращаемся. Это не только Россия, но и многие страны мира», – отметил Ильясов.

Как передает «Крыминформ», председатель Меджлиса Рефат Чубаров, открывая сегодня сессию, поприветствовал Рустама Минниханова и Равиля Гайнутдина, а также присутствующего в зале первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева.

Накануне Чубаров лично пригласил шейха Гайнутдина на открытие внеочередной сессии Курултая крымско-татарского народа, и глава Совета муфтиев принял приглашение.

«Я верю в продолжение конструктивного диалога, который позволит развивать и укреплять отношения братских народов», – сказал шейх Гайнутдин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2