news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде стартует двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории

19 апреля в Набережных Челнах пройдет традиционный общегородской субботник.

(Набережные Челны, 28 марта, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии города Набережные Челны состоялось заседание городского штаба по проведению весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории Автограда.

Традиционный двухмесячник объявлен постановлением исполнительного комитета города и проводится с 1 апреля по 1 июня. Членов штаба с основными задачами данного мероприятия ознакомила заместитель начальника Управления городского хозяйства и жизнеобеспечения Эльвира Альменеева.

В рамках двухмесячника планируется выполнить очистку городских территорий от мусора, предстоит посадка деревьев и санитарная обрезка существующих деревьев и кустарников. Также произведут ремонт и покраску 969 детских спортивных площадок, около 10 тыс. скамеек, урн.

В ходе двухмесячника все организации и предприятия города должны навести порядок на прилегающей территории.

В городе будет проведена значительная работа по ликвидации стихийных свалок. 19 апреля в Набережных Челнах пройдет традиционный городской субботник. В этот день будет организован бесплатный прием бытовых и растительных отходов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2