news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции «Час земли» отключат внешнее освещение Московского Кремля

В Москве погаснет внешняя подсветка свыше 300 зданий.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Завтра в рамках проведения международной экологической акции «Час Земли» по решению Президента РФ В.Путина на один час (с 20.30 до 21.30 по мск) будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства – Московского Кремля. Об этом сообщается на официальном сайте Президента России.

В Москве также погаснет внешняя подсветка свыше 300 зданий, среди которых Храм Василия Блаженного, ГУМ, Дом Правительства РФ, Храм Христа Спасителя, Государственная Дума, здание МГУ на Воробьевых горах и др.

«Час Земли» – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. Только в прошлом году ее поддержало 150 стран, около 7000 городов и свыше 2 миллиардов человек, в том числе 16 миллионов россиян.

Россия принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года, а в минувшем году по решению Путина к акции впервые присоединился Московский Кремль.

Напомним, к участию в акции также присоединятся Казанский Кремль и мэрия столицы РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2