news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мужчина провалился в полынью, пытаясь пройти по льду

На помощь ему пришли пожарные и судно на воздушной подушке «Татфлота».

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Пытаясь дойти до станции «Аракчино» по льду, сегодня чуть не погиб 58-летний житель села Верхний Услон. В экстренные службы с просьбой спасти человека обратился ранним утром очевидец. Он сообщил, что на реке Волга человек провалился в полынью и тонет.

К месту происшествия прибыл дежурный караул ПЧ-112. Пострадавший мужчина барахтался в воде в 150 м от берега. С помощью досок и пожарной выдвижной лестницы огнеборцы подобрались к пострадавшему как можно ближе и бросили ему веревку – спасательный конец Александрова.

В это время начальник части Эдуард Пестов обратился за помощью к капитану судна на воздушной подушке «Свияга», принадлежащего «Татфлоту», которое подъехало к пристани в Верхнем Услоне, чтобы забрать пассажиров, следующих в Казань. По решению руководителя АСР это судно временно было снято с рейса. Капитан судна Сергей Малов вместе с рулевым мотористом Камилем Сабитовым и начальником пожарной части Эдуардом Пестовым также выдвинулся на место происшествия. Расстояние составило 600 м. К моменту их прибытия пожарные подтянули пострадавшего из воды на лед. После этого на «Свияге» мужчину доставили к берегу и передали бригаде скорой помощи Верхнеуслонской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2