news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани сохраняется запрет на провоз жидкости в ручной клади

Пассажирам рекомендуется заранее уточнять ситуацию с отменой ограничений.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Международный аэропорт «Казань» не торопится отменять временный запрет на провоз жидкостей в ручной клади, введенный в преддверии Олимпиады и Паралимпиады в Сочи в целях безопасности.

Тем временем московский аэропорт «Шереметьево» полный запрет снимет уже сегодня. Однако ограничения по прежнему распространяются на жидкости в емкостях объемом более 100 мл.

В справочной аэропорта «Казань» сообщили, что сроки отмены запрета пока не известны. В этой связи пассажирам рекомендуется заранее уточнять ситуацию с отменой ограничений, либо формировать ручную кладь в соответствии с действующими правилами.

Напомним, запрет был введен в январе. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) направило во все аэропорты и организации гражданской авиации директиву о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра в багаж необходимо сдавать все жидкости, включая средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи). Косметические средства (жидкую помаду, тушь), зубную пасту также рекомендовано сдавать в багаж.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2