news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В турфирмах Казани пока нет ажиотажа в направлении Крыма

Казанцы пока не спешат воспользоваться имеющимися предложениями.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). На данный момент и в ближайшее время большинство турфирм Казани не смогут завлечь своих клиентов выгодными условиями поездки в Крым.

Напомним, представители Татарстана приняли участие в крымском форуме «Крым. Первая весна». В рамках визита им удалось посетить 15 санаториев, пансионатов и гостиниц, ознакомиться с их инфраструктурой. Несмотря на активную подготовку к предстоящему курортному сезону, турфирмы Казани не торопятся с вопросами организации интересных предложений для клиентов.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в одной из популярных туристических фирм столицы, продажи путевок осуществляются в обычном режиме. «Видимо, народ пока еще не озадачен отдыхом, - поделилась консультант компании. – К примеру, в прошлые годы продажа путевок в данном направлении начинались уже в апреле. На данный момент обращений не поступало».

В этой связи собеседница информагентства не сразу смогла сориентироваться по ценам. «Стоимость проживания в санатории за сутки составит от 1293 рублей – стандартный номер плюс двухразовое питание, без питания – 900 рублей с человека, - пояснила она. – Цена напрямую будет зависеть от сезона. Хорошие пансионаты обойдутся на порядок дороже уже в июле и августе». К слову, сейчас популярными являются города Геленджик и Анапа.

О том, ожидаются ли интересные предложения для татарстанцев в Крым и когда, не смогли ответить в другой туристической фирме города. Менеджер объяснил это последними событиями в Республике Крым.

«Сейчас очень много вариантов, но только на лето, - поделилась сотрудница очередной туркомпании. – Средняя стоимость проживания с человека за сутки с учетом завтрака составит 700 рублей. Двухместный номер будет стоить 1400 рублей. Без пересадок преодолеть путь будет, увы, невозможно. С пересадкой в Москве перелет с человека обойдется в 14 тыс. рублей». Таким образом, путь туда и обратно обойдется в 28 тыс. рублей плюс проживание с завтраком и составит все 42 тыс. рублей на 10 дней.

Что касается обращений, то, на данный момент, желающих посетить Крым нет. «Места в пансионатах есть, можно осуществить бронь», - предложила менеджер.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2