news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшего замглавы Североморска уличили в незаконном предпринимательстве

Чиновник уволился по собственному желанию.

(Псков, 26 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В отношении бывшего первого заместителя главы администрации ЗАТО Североморск Мурманской области Андрея Варзугина возбуждено уголовное дело. Как сообщили в региональной прокуратуре, будучи муниципальным служащим, Варзугин участвовал в предпринимательской деятельности лично и через доверенных лиц.

Он являлся учредителем двух фирм с размером уставного капитала 100 процентов. Кроме того, чиновник имел доли участия в ряде коммерческих предприятий и владел акциями ОАО «Мурманскавтотранс» и ОАО «Банк ВТБ».

Также Варзугин принимал участие в разработке порядка проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения по муниципальным маршрутам, в том числе по социально значимым маршрутам на территории ЗАТО Североморск. В конкурсе принимал участие ряд организаций, учредителями которых он являлся, а также ОАО «Мурманскавтотранс», которое признано победителем и в котором Варзугину принадлежит 10,8 процента доли участия.

Ранее прокуроры уже подали в суд иск об обязании администрации ЗАТО Североморск расторгнуть срочный трудовой договор с Варзугиным. Чиновник не стал дожидаться решения суда и уволился по собственному желанию.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2