news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году муниципалитет Автограда планирует обеспечить жильем 22 детей-сирот

Всего же в очереди на получение жилья стоят 216 детей-сирот.

(Набережные Челны, 26 марта, «Татар-информ»). В этом году муниципалитет Автограда планирует обеспечить жильем 22 детей-сирот. Об этом сообщили сегодня в мэрии города на заседании постоянной комиссии по здравоохранению, социальным и жилищным вопросам. Всего же в очереди на получение жилья стоят 216 детей-сирот.

Согласно новым правилам, сейчас муниципалитеты обязаны обеспечивать сирот жильем по социальному найму – однокомнатной квартирой в новом доме. В минувшем году 24 человека получили жилье в новом доме в пос.Сидоровка. Радует, что наблюдается положительная динамика обеспечения жильем детей. В 2011 году, например, было выделено всего 6 квартир.

По словам начальника отдела опеки и попечительства Розы Гернер, согласно закону, жилье по социальному найму предоставляется детям-сиротам по достижении ими 18 лет и окончании обучения, прохождении военной службы и т.д. В течение пяти лет сироты не имеют права собственности на жилье. Все это время отделом ведется контроль за сохранностью жилья, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2