news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владелица кафе в Нижнекамске незаконно трудоустроила поваром гражданина Узбекистана

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении предпринимательницы административное дело.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Нижнекамская городская прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Гульнары Давлетшиной.

В соответствии с п.4 ст.13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу.

В ходе проверки установлено, что гражданин Республики Узбекистан 43-летний Шовкат Саидкосимов осуществлял трудовую деятельность в качестве повара в кафе «Шашлычный дворик», при этом соответствующего разрешения на работу у него не было.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении владелицы кафе Гульнары Давлетшиной административное дело по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»).

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в отдел УФМС РФ по РТ в г.Нижнекамске, сообщается на сайте прокуратуры РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2