news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РФ рассказал студентам КГЭУ о секретах успеха и своем способе экономии электричества

В финале встречи Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения студентку казанского вуза Альбину Чернову и подарил ей букет цветов.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Казань встретился со студентами Казанского энергетического университета и рассказал им о секретах успеха, своем способе экономии электричества и лично поздравил одну из студенток с днем рождения.

Председатель Правительства России, отвечая на вопросы студентов, отметил, что взятый курс на поддержку научно-исследовательских университетов страны себя оправдал. «Курс взят правильно, и мы продолжим вкладывать деньги в развитие наших вузов, рассчитываем, что курс будет поддерживаться и регионами, свою лепту внесут и работодатели, кто заинтересован в хороших специалистах», - отметил Д.Медведев. Он добавил, что КГЭУ хорошо укомплектован и динамично развивается, имеет достойную материальную базу и даже собственную подстанцию. «Я с трудом представляю другой вуз, который бы обладал такими возможностями, и я вас с этим поздравляю», - сказал Медведев студентам КГЭУ.

Одна из студенток вуза обратилась к Премьер-министру России с просьбой получить, помимо республиканской, также федеральную поддержку строительства 19-этажного общежития КГЭУ, которое планируется сдать в первом квартале 2015 года. Медведев пообещал рассмотреть этот вопрос.

Был задан вопрос и о возможности увеличения квот в российских вузах на обучение иностранных студентов. «Мы заинтересованы в том, чтобы у нас учились студенты из других стран. Это способствует установлению дружеских связей между нашими странами», - ответил на это Д.Медведев.

Одна из студенток вуза поинтересовалась, какие энергосберегающие технологии использует Дмитрий Медведев дома. «Лампочки, и вовремя выключаю свет», - пошутил в ответ гость встречи.

На вопрос о секретах успеха Медведев ответил, что надо стремиться получить хорошее образование и не пытаться сразу представить себя в том или ином кресле. «Тогда, как правило, ничего не происходит, но если вкалывать, то и политическая карьера у тебя сложится», - сказал он.

В финале встречи Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения студентку казанского вуза Альбину Чернову и подарил ей букет цветов. После чего студенты сфотографировались с Премьер-министром России на память о прошедшей встрече.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2