news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Материалы по правам работников одного из предприятий Агрызского района переданы в прокуратуру РТ

В Минтруда РТ состоялось заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялось заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской 3-сторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Заседание прошло под председательством 1-го заместителя министра Айрата Хасанова и посвящалось теме: «О финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, принимаемых организациями».

В работе совета приняли участие представители министерств и ведомств республики, а также объединений профсоюзов и работодателей. На заседании была рассмотрена ситуация с выплатой заработной платы и уплатой платежей на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование на предприятиях-должниках Казани, Кукморского и Агрызского районов с приглашением руководителей данных предприятий и председателей территориальных межведомственных комиссий по повышению уровня жизни и легализации доходов соответствующих муниципальных образований.

По итогам обсуждения эти предприятия были оставлены на контроле Координационного совета и территориальных комиссий с условием погашения задолженности по заработной плате до 1 апреля 2014 года.

Принято решение о направлении материалов по ОАО «Красноборские коммунальные сети» Агрызского района в прокуратуру Татарстана для проведения проверки и принятия соответствующих мер правового реагирования, передает пресс-служба Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2