news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японский бизнес заинтересован в реализации проектов на территории Хабаровского края

Компании из Японии проявили интерес к проекту реконструкции аэропорта Хабаровска.

(Хабаровск, 25 марта, «Татар-информ», Денис Постольский). Делегация Хабаровского края во главе с первым заместителем председателя Правительства края по экономическим вопросам Александром Левинталем приняла участие в Российско-Японском инвестиционном форуме в Токио, сообщили в краевом Правительстве.

Делегация края приняла участие в официальных мероприятиях форума, а также провела несколько деловых встреч с представителями администраций префектур Ниигата и Тоттори и японскими бизнесменами.

Большой интерес японская сторона проявила к проекту реконструкции Хабаровского аэропорта и планам по развитию аэропортовой коммерческой зоны. Японский бизнес готов в качестве инвестора войти в эти проекты, работать над привлечением дополнительного пассажиропотока.

Также в Токио у делегации края состоялись переговоры с одной из ведущих японский компаний, занимающихся строительством малоэтажного жилья. Японцы предложили комплексные решения по возведению такого жилья в регионе, созданию доступных для населения финансовых инструментов.

«Наши переговоры и встречи показали, что в Японии крайне заинтересованы в совместных проектах, в том числе и на территории Хабаровского края. Сейчас экономика Страны восходящего солнца на подъеме, и японский бизнес рассчитывает на продолжение сотрудничества. По всем направлениям будут продолжены переговоры с японскими компаниями уже в Хабаровске», - отметил первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2