news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершился розыгрыш Гран-при Кипра по стендовой стрельбе

Стендовики РТ завоевали 8 наград различного достоинства.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Никосии завершился розыгрыш Гран-при Кипра по стендовой стрельбе. Татарстанские стендовики очень уверенно выступили на первом официальном старте нового спортивного сезона, завоевав по его итогам 8 наград различного достоинства.

Свою оценку выступлению наших стрелков на Кипре дал президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы, главный тренер сборной РТ по стендовой стрельбе Сергей Демин. «На мой взгляд, татарстанцы показали себя успешно», - отметил Сергей Демин, пояснив, что из 15 спортсменов с наградами различного достоинства домой вернулись семеро.

«Гран-при Кипра – это традиционное соревнование, которое открывает спортивный сезон для молодых и опытных стрелков. По результатам, показанным на турнире, можно судить о правильности направления подготовки, который был выбран тренерами для каждого конкретного спортсмена в межсезонье. Для наших спортсменов межсезонье получилось довольно насыщенным. Опытные спортсмены проводили сборы на Кипре, молодежь тренировалась и участвовала в соревнованиях в Краснодаре. В итоге, мы получили довольно приятный результат», - отметил он.

«Очень порадовали выступления спортсменов в «дубль-трапе», - продолжил президент федерации. - Победу в упражнении «дубль-трап» среди мужчин одержал Александр Фурасьев. Две бронзовые награды – в личном и командном первенстве – выиграл Василий Мосин. Следует отметить, что лидер российской сборной, мирового и Европейского рейтинга вышел в полуфинал с результатом 139 из 150, первым из российских спортсменов выполнив норматив для попадания на чемпионаты Европы и Мира. Еще одно «золото» российской сборной принесла чемпионка казанской Универсиады Альбина Шакирова (в женском «ските»). Среди юниорок отличились Екатерина Субботина, поднявшись на 2-ю ступень пьедестала в «трапе», и Екатерина Понедельникова, выигравшая упражнение «скит». Приятно удивила Алина Фазылзянова, выиграв «бронзу» в своем дебюте на международном турнире. В командном зачёте в «трапе» среди юниоров золотую медаль завоевал Дамир Шайдулов», - пояснил С.Демин.

По словам Сергея Демина, по возвращении на Родину татарстанские спортсмены продолжат планомерно готовиться к предстоящим значимым стартам спортивного сезона. В ближайших планах наших стрелков – первенство России среди юниоров, 1-й этап Кубка России в Краснодаре и этап Кубка мира по стендовой стрельбе в США. Об этом сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2