news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пресечены попытки доставки наркотиков, мобильников и sim-карт в колонию

По всем фактам проводятся служебные проверки.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Большую партию средств сотовой связи пытались доставить злоумышленники в минувшие выходные на территорию казанской исправительной колонии №2, сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ.

Все перебросы на территорию режимного объекта оказались напрасными. Сотрудники ИК-2 обнаружили и изъяли незаконные посылки.

В ходе реализации оперативной информации на прилегающей к исправительному учреждению территории сотрудниками ИК-2 задержан 20-летний казанец, осуществивший переброс свертка через основное ограждение колонии.

В свертке были обнаружены и изъяты 10 sim-карт, а также носок, внутри которого находилось два свертка с комкообразным веществом коричневого цвета. Позже экспертиза показала, что юноша пытался доставить в исправительную колонию 35,1 г гашиша.

Днем позже на транспортном КПП ИК-2 при досмотре железнодорожного вагона, завозившего кокс для нужд производства, в передней и задней раме были обнаружены 6 свертков. В них находились 32 сотовых телефона и 6 sim-карт.

Ровно через час на территорию промышленной зоны ИК-2 злоумышленники осуществили переброс еще двух свертков, в которых были обнаружены 7 сотовых телефонов и 2 sim-карты.

По всем фактам изъятия запрещенных предметов в УФСИН России по РТ проводятся служебные проверки.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2