news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Когда едешь за победой, тяжело сохранить концентрацию на матч за 3-е место – Никола Грбич

Связующий казанского «Зенита» подвел неутешительные для команды итоги «Финала четырех» Лиги чемпионов.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Связующий казанского «Зенита» Никола Грбич подвел неутешительные для команды итоги «Финала четырех» Лиги чемпионов. Напомним, что по итогам турнира волейболисты казанского клуба стали четвертыми.

«Когда едешь за победой в турнире, очень тяжело сохранить концентрацию на матч за 3-е место. Наверное, вы видели, как радовались игроки польской команды, потому что для них «бронза» – хороший результат, для нас – нет. Тем не менее, мы хотели выиграть, иначе нельзя выходить на площадку, но, видимо, после поражения в полуфинале от «Белогорья» все были слишком разочарованы и играли не с теми эмоциями. Мы играли лучше, чем накануне, но мотивация у соперника была гораздо выше. Нам постоянно приходилось догонять», – рассказал Никола Грбич, сообщает пресс-служба казанского «Зенита».

Он отметил, что после возвращения в Казань предстоит проанализировать, что было не так. «Мы должны что-то поменять, чтобы выиграть чемпионат», – отметил Грбич.

Казанский «Зенит» только в нынешнем сезоне проиграл «Белогорью» уже четыре раза. На вопрос о том, можно ли изменить ситуацию, волейболист ответил: «Мы просто должны сыграть так, как умеем, не обращая внимания на соперников по ту сторону сетки. Мы каждый раз проигрываем, потому что играем плохо. Подача, прием, блок, защита – ничего не получается. Нам нужна уверенность в себе. Если она будет, мы будем играть хорошо».

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2