news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия заинтересована в сильной и независимой, но союзной Украине – Премьер Крыма

В своем видеообращении Сергей Аксенов призвал выступить против ассоциации с Евросоюзом и укреплять связи с Россией.

(Севастополь, 22 марта, «Татар-информ», Ольга Пушко). Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов выступил с видеообращением к гражданам Украины. Он призвал выступить против ассоциации с Европейским Союзом и укреплять связи с Россией.

«Мы, крымчане, очень долго ждали и надеялись на нее (Россию – прим. Т-И), но теперь, смею заверить, в своих ожиданиях не ошиблись. Уверен, что так же по-братски откликнется она на искренний призыв о помощи и со стороны других регионов Украины. Еще раз подчеркну: я не призываю вас слепо копировать путь Крыма», - сказал Аксенов.

Политик отметил, что Россия заинтересована в сильной и независимой, но союзной Украине и откликнется на возможные призывы помощи от украинских регионов.

«Я призываю вас сопротивляться тому выбору, который сделан за вас кучкой политических авантюристов, финансируемых олигархами-компрадорами. Призываю встать на защиту собственной свободы, прав и интересов, обеспечение которых, я глубоко убежден, лежит в тесном союзе с Российской Федерацией – союзе политическом, экономическом, культурном», - говорится в обращении Аксенова.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2