news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержана женщина, обманувшая жительницу Мамадыша на 18 тыс. руб.

В конце февраля в дверь дома 88-летней жительницы Мамадыша постучали 2 незнакомки.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В Кировской области сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Мамадышскому району задержали местную жительницу по подозрению в мошенничестве.

В конце февраля в дверь дома 88-летней жительницы Мамадыша постучали 2 незнакомки. С порога они заявил пожилой женщине, что на ней «лежит порча», снять которую можно только с помощью специального ритуала.

Аферистки потребовали от пенсионерки передать им все деньги, что есть в доме, якобы они и есть причина всех ее болезней. После того, как потерпевшая отдала злоумышленницам имевшиеся в доме 18 тыс. руб., они наспех провели «ритуал очищения» и скрылись. Лишь после ухода незваных гостей пенсионерка поняла, что ее обманули.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых: ими оказались 2 жительницы Кировской области, цыганки по национальности.

Одну из них оперативники задержали по месту жительства. 39-летняя полностью признала свою вину. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Личность 2-й подозреваемой также установлена, и ее задержание – только вопрос времени.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений в Татарстане и соседних регионах, информирует сегодня пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2