news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы подготовки кадров для строительной отрасли обсудили в Казани

В Минстрое РТ рассмотрели концепцию развития Казанского строительного колледжа.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан состоялось совещание на тему «Обсуждение концепции развития ГБОУ СПО «Казанский строительный колледж», сообщили в пресс-службе ведомства. Мероприятие провел заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алмаз Ахметшин.

В совещании также приняли участие представители Союза строителей РТ, СРО РНП «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан», РООР «Союз коммунальных предприятий РТ», руководители учреждений профессионального образования, входящих в состав научно-образовательного кластера строительного профиля, и руководители строительных организаций РТ.

В ходе совещания начальник Управления профессионального образования и науки РТ Тимирхан Алишев выступил с докладом о создании ресурсных центров по подготовке кадров – одной из задач подпрограммы профессионального развития в Татарстане. Директор Казанского строительного колледжа Александр Проснев рассказал о разработке технического задания на подготовку кадров для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РТ на базе ГБОУ СПО «Казанский строительный колледж». Доцент кафедры экономики и предпринимательства в строительстве Ильнур Гареев выступил с докладом на тему разграничения направлений образовательной деятельности учебно-методического центра по подготовке кадров для строительной отрасли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2