news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» заключила соглашение с Самарской областью

Татарстанская компания утроит в 2014 году капиталовложения в области.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Анвар Маликов). Правительство Самарской области и ОАО «Татнефть» заключили соглашение о сотрудничестве на 2014 год. Документ по итогам состоявшейся сегодня встречи подписали губернатор Николай Меркушкин и генеральный директор татарстанской компании Наиль Маганов. 

Николай Меркушкин отметил, что областные власти положительно оценивают работу компании на территории региона, довольны уровнем налоговых отчислений в местные бюджеты (более 1 млрд. рублей за 2013 год), сообщил Vninform.ru.

В свою очередь, Наиль Маганов сказал, что создание в последние годы благоприятных условий для ведения бизнеса в области позволяет компании активно вести работу. В частности, в 2013 году компания закончила создание базовых инфраструктурных объектов, таких как сеть нефтепроводов (их протяженность в области составляет более 100 км), установок по подготовке нефти и т.д.

«Все это создает нам крепкие основы для дальнейшей работы», - сказал Н.Маганов.

По словам гендиректора ОАО «Татнефть», компания в 2014 году планирует резко увеличить объем капиталовложений. По сравнению с минувшим годом он увеличится почти в три раза и составит более 3 млрд. рублей. Увеличится и добыча нефти.

Татарстанская компания в лице ООО «Татнефть-Самара» работает в регионе с 2003 года. Годовая добыча превышает 300 тыс. т. В настоящий момент персонал дочернего предприятия насчитывает 240 человек со средней зарплатой 40 тыс. рублей в месяц. Кроме того «Татнефть» развивает на территории области сеть автозаправочных станций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2