news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут соревнования по волейболу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов ПФО

Количество участников с учетом сборной команды КГМУ составит около 100 человек.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). 24-27 марта Казанский государственный медицинский университет примет участников соревнований по студенческому волейболу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа, которые будут проводиться в рамках 2-го отборочного этапа всероссийского фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в КГМУ.

Ожидается приезд сборных команд из Ижевска, Кирова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Саратова, Уфы. Количество участников с учетом сборной команды КГМУ составит около 100 человек.

Соревнования пройдут 25-26 марта в учебно-лабораторном корпусе (МИЦ) Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, которая также предоставит условия для комфортного проживания и питания в Деревне Универсиады.

Судейство соревнований будет организовано Федерацией волейбола РТ.

По результатам турнира команды вузов, занявшие 1-е и 2-е места среди мужских и женских команд, получат путевки на финал фестиваля спорта, который планируется в апреле 2014 года в Волгограде.

Участников соревнований в Казани ждет и насыщенная культурная программа: обзорная экскурсия по городу, гала-концерт победителей и лауреатов Международного фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников, проводимого в рамках мероприятий, посвященных празднованию 200-летия КГМУ. Кроме того запланированы встречи с известными российскими волейболистами, выступающими за клубы столицы РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2