news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов: «Это один из самых худших сезонов в моей карьере»

«На днях Данис Зарипов в шутку поздравил меня с ранним отпуском», - признался хоккеист.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Капитан ЦСКА и экс-капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов признался, что нынешний сезон стал одним из худших в его карьере.

Напомним, в этом году Морозов перешел из «Ак Барса» в столичный ЦСКА. И обе команды вылетели из борьбы за Кубок Гагарина после первого же раунда плей-офф.

Плей-офф идет полным ходом, а ЦСКА уже готовится к следующему сезону. У армейцев каждый день тренировки: лед и земля. А после – свободное время. «Непривычно заканчивать сезон так рано, – заявил Морозов в интервью «СЭ». – За девять лет еще ни разу не вылетал в первом раунде плей-офф… На днях Данис Зарипов в шутку поздравил меня с ранним отпуском. Конечно, это один из самых худших сезонов в моей карьере. Когда приходил в клуб, знал, что ЦСКА – команда с серьезными задачами и амбициями. Будет биться в плей-офф. А мы взяли и в первом раунде проиграли».

«Считаю, мы полностью провалили сезон. И всего лишь седьмое место в Западной конференции заняли, и в плей-офф ничего не показали. Никакой игры. Удовлетворительной оценка быть не может, – считает он. – Надо разобраться в причинах. У нас вообще с самого начала сезон не заладился. То одни травму получают, то другие. По девять человек из основного состава были травмированы. К плей-офф так же подошли. Радулов из строя выбыл. Его не хватало и на льду, и в раздевалке. Как пошел сезон с первой игры кувырком, так и продолжался».

«А что касается моего выступления в сезоне, то сначала травма подвела. Набрал хорошую форму, но в первой же игре получил повреждение. Долго восстанавливался, лечился. Потом опять форму набирал. И не так результативно сыграл. Анализировать буду еще долго. Все лето впереди», – отметил хоккеист.

Говоря о возможном завершении карьеры, Морозов сказал: «У меня еще год контракта. Надеюсь, в следующем сезоне мы поборемся за Кубок, и мне удастся красиво завершить карьеру – победой. На данный момент у меня еще только год контракта. Посмотрим, как будет со здоровьем. Пока силы есть. К следующему сезону постараюсь подготовиться как следует».

Комментируя поражение «Ак Барса» от «Сибири» в первом раунде плей-офф, экс-капитан казанцев заявил: «Жаль, что проиграли. «Ак Барс» в первом раунде последние девять лет не вылетал. Значит, последуют какие-то перестановки. Будут разбираться. А так – рад за «Сибирь». Команда сделала хороший скачок в своем становлении, показала интересный хоккей. Желаю ей удачи».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2