news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили вопросы капремонта жилых домов

О деятельности организаций по управлению и содержанию многоквартирных домов шла речь на заседании постоянной комиссии.

(Набережные Челны, 20 марта, «Татар-информ»). О деятельности организаций по управлению и содержанию многоквартирных домов шла речь на заседании постоянной комиссии по жизнеобеспечению населения и градостроительству Автограда.

Заместитель начальника управления городского хозяйства жизнеобеспечения населения и градостроительства Эльвира Альменеева представила вниманию депутатов подробную информацию о состоянии ЖКХ города, ознакомила с планами на текущий год.

В частности, она сказала, что в этом году будет произведен капитальный ремонт домов на сумму 1 млрд. 237 млн. рублей. Бюджет ремонта сформирован из четырех источников: бюджет федерального фонда реформирования ЖКХ, республиканский и муниципальный бюджеты, а также средства собственников. Причем, деньги собственников в размере 650 млн. рублей составляют основную часть средств капремонта.

Депутаты подняли вопрос контроля качества ремонта, ответственности подрядчиков за свою работу. В ходе обсуждения депутат городского Совета, генеральный директор ООО «Гарант-Сервис №1» Ольга Тарнаева поделилась своим опытом. По ее словам, в домах, где активно работают старшие по домам, капитальный ремонт производится качественно и в срок.

«В этом году я абсолютно спокойна за пять ремонтируемых домов. Там работают очень грамотные и активные старшие по домам. Ни один документ не проходит мимо них», - сказала она.

Что касается ответственности подрядчиков, депутаты предложили исполкому работать в тесной связи с СРО, поскольку все подрядчики являются его членами, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2